РУС
FAI Noosphere
/ Состав сборной Украины по ракетомодельному спорту

Состав сборной Украины по ракетомодельному спорту

  • slide
  • slide
  • slide
  • slide
По результатам выступления на Чемпионате мира 2016 сборная завоевала звание абсолютного чемпиона в командном зачете среди взрослых.
Взрослые
3 золотые медали
4 серебряные медали
2 бронзовые медали
Юниоры
2 золотые медали
1 серебряная медаль
1 бронзовая медаль

Сборная 2016

Тренеры

Волканов Игорь

Волканов Игорь

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 26.02.61

Карплюк Владимир

Карплюк Владимир

Регион: Львовская обл.

Дата рождения: 16.07.82

Судьи

Гапон Юрий

Гапон Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 24.05.59

Головин Александр

Головин Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 14.07.70

Панахно Владимир

Панахно Владимир

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 10.12.61

Помощники

Палагута Юрий

Палагута Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 21.05.51

Карплюк Иван

Карплюк Иван

Регион: Львовская обл.

Дата рождения: 05.08.56

Спортсмены

Труш Сергей

Труш Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 22.10.86

Лашко Александр

Лашко Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 02.06.92

Лавриненко Максим

Лавриненко Максим

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 31.08.89

Шуляк Сергей

Шуляк Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 13.04.88

Гахов Олег

Гахов Олег

Регион: Харьковская обл.

Дата рождения: 04.02.73

Ивченко Степан

Ивченко Степан

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 03.06.90

Синелицый Александр

Синелицый Александр

Регион: Полтавская обл.

Дата рождения: 01.11.86

Пушкар Николай

Пушкар Николай

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 30.01.70

Костыря Александр

Костыря Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 18.11.96

Сердюк Валерий

Сердюк Валерий

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 26.09.96

Сидоренко Виталий

Сидоренко Виталий

Регион: Херсонская обл.

Дата рождения: 02.03.83

Воробьев Николай

Воробьев Николай

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 09.09.52

Проценко Кирилл

Проценко Кирилл

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 17.11.97

Юниоры

Журавлев Владислав

Журавлев Владислав

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 28.07.00

Смолянко Владислав

Смолянко Владислав

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 26.05.99

Сабаченков Елизар

Сабаченков Елизар

Регион: Донецкая обл.

Дата рождения: 07.03.99

Бидовский Валерий

Бидовский Валерий

Регион: Херсонская обл.

Дата рождения: 03.03.00

Иванец Вадим

Иванец Вадим

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения:01.06.98

Пительгузов Антон

Пительгузов Антон

Регион: Киевская обл.

Дата рождения: 11.04.98

Алхимов Александр

Алхимов Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 02.10.99

Иванец Роман

Иванец Роман

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 12.12.00

 Чебордак Дмитрий

Чебордак Дмитрий

Регион: Донецкая обл.

Дата рождения: 08.10.98

Кузнецов Борис

Кузнецов Борис

Регион:Киевская обл.

Дата рождения: 14.12.08

Петрух Антон

Петрух Антон

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 05.07.01

Бакеренков Андрей

Бакеренков Андрей

Регион: Херсонская обл.

Дата рождения: 08.09.99

Сборная 2015

Тренеры

Волканов Игорь

Волканов Игорь

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 26.02.61

Волканов Анатолий

Волканов Анатолий

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 28.06.83

Судьи

Гапон Юрий

Гапон Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 24.05.59

Головин Александр

Головин Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 14.07.70

Панахно Владимир

Панахно Владимир

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 10.12.61

Помощники

Палагута Юрий

Палагута Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 21.05.51

Олифиров Борис

Олифиров Борис

Регион:Днепропетровская обл.

Дата рождения: 21.12.97

Спортсмены

Труш Сергей

Труш Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 22.10.86

Лашко Александр

Лашко Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 02.06.92

Лавриненко Максим

Лавриненко Максим

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 31.08.89

Шуляк Сергей

Шуляк Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 13.04.88

Петренко Андрей

Петренко Андрей

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 27.09.92

Высоцкий Павел

Высоцкий Павел

Регион: Житомирская обл.

Дата рождения: 15.02.73

Гахов Олег

Гахов Олег

Регион: Харьковская обл.

Дата рождения: 04.02.73

Трохименко Дмитрий

Трохименко Дмитрий

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 11.10.89

Ивченко Степан

Ивченко Степан

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 03.06.90

Синелиций Александр

Синелиций Александр

Регион: Полтавская обл.

Дата рождения: 01.11.86

Байбиков Сергей

Байбиков Сергей

Регион:Херсонская обл.

Дата рождения: 11.01.74

Пушкар Николай

Пушкар Николай

Регион:Днепропетровская обл.

Дата рождения: 30.01.70

Карплюк Владимир

Карплюк Владимир

Регион:Львовская обл.

Дата рождения: 16.07.82

Костыря Александр

Костыря Александр

Регион:Днепропетровская обл.

Дата рождения: 18.11.96

Сердюк Валерий

Сердюк Валерий

Регион:Черниговская обл.

Дата рождения: 26.09.96

Юниоры

Журавлев Владислав

Журавлев Владислав

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 28.07.00

Осетров Денис

Осетров Денис

Регион: Полтавская обл.

Дата рождения: 24.12.99

Проценко Кирилл

Проценко Кирилл

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 17.11.97

Смолянко Владислав

Смолянко Владислав

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 26.05.99

Зайцев Олег

Зайцев Олег

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 11.06.97

Сабаченков Елизар

Сабаченков Елизар

Регион:Донецкая обл.

Дата рождения: 07.03.99

Литвиненко Виктор

Литвиненко Виктор

Регион:Херсонская обл.

Дата рождения: 18.10.97

Бидовский Валерий

Бидовский Валерий

Регион:Херсонская обл.

Дата рождения: 03.03.00

Иванец Вадим

Иванец Вадим

Регион:Черниговская обл.

Дата рождения:01.06.98

Чиж Владислав

Чиж Владислав

Регион:Cумская обл.

Дата рождения: 02.04.03

Пительгузов Антон

Пительгузов Антон

Регион:Киевская обл.

Дата рождения: 11.04.98

Сборная 2014

Тренеры

Волканов Игорь

Волканов Игорь

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 26.02.61

Приданников Денис

Приданников Денис

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 11.07.74

Судьи

Гапон Юрий

Гапон Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 24.05.59

Головин Александр

Головин Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 14.07.70

Панахно Владимир

Панахно Владимир

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 10.12.61

Помощники

Кондратьев Дмитрий

Кондратьев Дмитрий

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 10.08.81

Палагута Юрий

Палагута Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 21.05.51

Липовик Иван

Липовик Иван

Регион: Киевская обл.

Дата рождения: 13.02.59

Спортсмены

Труш Сергей

Труш Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 22.10.86

Лашко Александр

Лашко Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 02.06.92

Лавриненко Максим

Лавриненко Максим

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 31.08.89

Шуляк Сергей

Шуляк Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 13.04.88

Петренко Андрей

Петренко Андрей

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 27.09.92

Высоцкий Павел

Высоцкий Павел

Регион: Житомирская обл.

Дата рождения: 15.02.73

Гахов Олег

Гахов Олег

Регион: Харьковская обл.

Дата рождения: 04.02.73

Трохименко Дмитрий

Трохименко Дмитрий

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 11.10.89

Ивченко Степан

Ивченко Степан

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 03.06.90

Синелиций Александр

Синелиций Александр

Регион: Полтавская обл.

Дата рождения: 01.11.86

Юниоры

Головин Александр

Головин Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 22.03.99

Журавлев Владислав

Журавлев Владислав

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 28.07.00

Осетров Денис

Осетров Денис

Регион: Полтавская обл.

Дата рождения: 24.12.99

Проценко Кирилл

Проценко Кирилл

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 17.11.97

Сердюк Валерий

Сердюк Валерий

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 26.09.96

Смолянко Владислав

Смолянко Владислав

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 26.05.99

Шако Алексей

Шако Алексей

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 24.03.97

Зайцев Олег

Зайцев Олег

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 11.06.97

Сборная 2013

Тренеры

Волканов Игорь

Волканов Игорь

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 26.02.61

Приданников Денис

Приданников Денис

Регион:Черниговская обл.

Дата рождения: 11.07.74

Судьи

Гапон Юрий

Гапон Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 24.05.59

Головин Александр

Головин Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 14.07.70

Панахно Владимир

Панахно Владимир

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 10.12.61

Помощники

Максимова Ольга

Максимова Ольга

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 18.09.87

Палагута Юрий

Палагута Юрий

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 21.05.51

Спортсмены

Труш Сергей

Труш Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 22.10.86

Лашко Александр

Лашко Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 02.06.92

Лавриненко Максим

Лавриненко Максим

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 31.08.89

Шуляк Сергей

Шуляк Сергей

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 13.04.88

Смолянко Виталий

Смолянко Виталий

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 13.03.69

Высоцкий Павел

Высоцкий Павел

Регион: Житомирская обл.

Дата рождения: 15.02.73

Гахов Олег

Гахов Олег

Регион: Харьковская обл.

Дата рождения: 04.02.73

Юниоры

Головин Александр

Головин Александр

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 22.03.99

Таран Роман

Таран Роман

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 17.08.96

Олифиров Борис

Олифиров Борис

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 21.12.97

Проценко Кирилл

Проценко Кирилл

Регион: Днепропетровская обл.

Дата рождения: 17.11.97

Сердюк Валерий

Сердюк Валерий

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 26.09.96

Муха Роман

Муха Роман

Регион: Львовская обл.

Дата рождения: 11.01.95

Шако Алексей

Шако Алексей

Регион: Сумская обл.

Дата рождения: 24.03.97

Зайцев Олег

Зайцев Олег

Регион: Черниговская обл.

Дата рождения: 11.06.97

Достижения сборной

Год Личный зачет Командный зачет Событие
2016
S9A Алхимов Александр (юниор)
S1B Проценко Кирилл
S7 Пушкарь Николай
S8E/P Синелицый Александр
S5С Шуляк Сергей
S9A Сидоренко Виталий 
S9A Иванец Вадим(юниор)
S1B
S5С
S9A
S9A Юниоры
S8E/P
S7 Юниоры
Чемпионат мира
2015
S8E/P Александр Синелиций
S1B Сергей Шуляк
S3A Степан Иванченко
S7 Николай Пушкар
S5B Владислав Журавлев (юниор)
S9A Владислав Чиж(юниор)
S8D Антон Пительгузов(юниор)
S6A Андрей Петренко
S8D Денис Осетров (юниор)
S8E/P Олег Гахов
S1B Александр Костыря
S4A Олег Зайцев (юниор)
S6A Виктор Литвиненко (юниор)
S7 Олег Зайцев (юниор)
S8E/P
S1B
S7
S7 Юниоры
S5B Юниоры
S9A Юниоры
S8D Юниоры
S1A
S3A
S4A Юниоры
S9A Юниоры
S5C
S6A Юниоры
Чемпионат Европы
2014
S7
S8Е/Р
S1В Юниоры
S1А
S5В
S7
Чемпионат мира
2013
S1B Павел Высоцкий
S6A Александр Головин (юниор)
S3A Сергей Шуляк
S1B
S8D Юниоры
S6A Юниоры
Чемпионат Европы
2012
S1A Кирилл Проценко (юниор)
S1A Борис Олифиров (юниор)
S3A Кирилл Проценко (юниор)
S4A Роман Таран (юниоры)
S1A Юниоры
S3A Юниоры
S4A Юниоры
Чемпионат мира
2010
S9A Роман Таран (юниор)
S9A Юниоры
S6A Юниоры
Чемпионат мира
2007
S7 Денис Хмиль
S9A Денис Приданников
S6A Денис Хмиль
S9A
S4A
S6A
S7
Чемпионат Азии
2006
S3A Дмитрий Лях
S4A Дмитрий Смоляков
S7 Александр Лашко
S4A Сергей Смирнов
S3A Сергей Смирнов
S9A Сергей Смирнов
S3A
S4A
S5C
S9A
S5B Юниоры
S7 Юниоры
S6A Юниоры
Чемпионат мира
2004
S4A Роман Колисниченко
S7 Роман Колисниченко
S5B Денис Хмиль
S7 Дмитрий Смоляков
S4A Борис Каплун
S4A Юниоры
S5B Юниоры
Чемпионат мира
2000
S1B Анатолий Волканов
S1B Юниоры
S4B
S9A Юниоры
Чемпионат мира
1998
S3A Алексей Матвеев (юниор)
S4B Анатолий Волканов
S3A Юниоры
S4B Юниоры
S6A Юниоры
S5B Юниоры
S7 Юниоры
Чемпионат мира
1997
S4B Игорь Волканов
S4A
S4B
S7
S6A
S5C
Всемирные авиационные игры
1995
S5C Юрий Гапон
Чемпионат Европы
1994
S5C Юрий Гапон
S6A Максим Дудка (юниор)
S7 Александр Агеев (юниор)
S1A
S6A
Чемпионат мира
1993
S3A Игорь Волканов
S6A Игорь Волканов
S1B Юрий Гапон
S1B Игорь Волканов
S6A Юрий Гапон
S1A
S4B
S6A
S3A
Чемпионат Европы
1992
S6A Игорь Волканов
S4B Игорь Волканов
S8Е/P Владимир Барыш
S1A
S4В
Чемпионат мира