Обсуждение изменений кодекса ФАИ по моделям ракет.

Обговорення міжнародних змагань (ЧС, ЧЄ, ЕКС та ін.)
Ответить
nefto

Обсуждение изменений кодекса ФАИ по моделям ракет.

Сообщение nefto »

Обсуждение изменений кодекса ФАИ по моделям ракет.
Дорогой все спортсмены мира.
Я посылаю Вам версию проекта предложений по изменениям правил СМ, которые будут включены в Повестку дня предстоящего Пленарного заседания CIAM (27 - 28 апреля). Приложенный также голосующий лист. Я прошу, чтобы члены Подкомиссии Моделей Пространства CIAM послали мне Ваши голоса не позже 31 марта. Вы только должны отметить свое решение в бланках в начале каждого предложения (ДА, НЕТ или ABS). Если необходимо, Вы можете добавить свои комментарии к особому предложению в конце стола на голосующем листе.

Другой spacemodellers может обсудить предложения и разделить их мнение с другими, но только члены Подкомиссии СМ наделены правом голосовать в этом шаге.
Следующий шаг - Техническое совещание СМ в Лозанне, где некоторые комментарии могут быть приняты как поправки к предложениям. Предложения с поддержкой СМ процедура голосования SC и рекомендуемые большинством на Техническом совещании СМ должны быть представлены Пленарному заседанию CIAM и предложены для одобрения.
Несмотря на то, что у нас есть условия экстремальной погоды все по Европе, пора напомнить Вам, что сезон соревнований чемпионата мира уже приближается. Первое событие - Кубок Эльбруса в России (23 - 28 апреля), второй - Кубок Kaspichan в Болгарии, намеченной на 27 - 29 апреля. Вы можете счесть приложенным Бюллетень для последнего.
В этом году чемпионаты мира СМ для юниоров и старших будут проведены в Wloclavek в Польше с 28 июля до 5 августа на том же самом местоположении как ЕС CH в 2017. Из-за изменения даты этого события, столкновения даты с некоторыми другими событиями чемпионата мира произошли. Между тем я был уведомлен, что Кубок Yangel в Dnipro, Украина будет проводиться с 21 до 25 июня. Вы можете счесть последнюю версию календаря чемпионата мира приложенной к этой почте.
С наилучшими пожеланиями,
CIAM председатель Joze Cuden
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
VOLKANOFF
Администратор
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 16:50
Контактная информация:

Re: Обсуждение изменений кодекса ФАИ по моделям ракет.

Сообщение VOLKANOFF »

Шановні колеги!
Сьогодні отримав листа від пана Йоже Чудена з якого зрозуміло про що іде мова. Викладаю машиний переклад листа:
"Уважаемые космические мастера,
Я посылаю вам протоколы Технического совещания по космическим моделям на пленарном заседании ЦИАМ, которое состоится в Лозанне с 27 по 28 апреля в отеле Mövenpick в Лозанне. Прилагается также список правил, вносящих изменения в результаты с учетом результатов Технического совещания SM, Подкомитета SM и Пленарного голосования CIAM.
ТЕХНИЧЕСКОЕ СОБРАНИЕ ПРОСТРАНСТВЕННЫХ МОДЕЛЕЙ - МИНУТЫ
Отель Mövenpick в Лозанне
27 апреля 2018 года
Настоящее время:
Жозе Куден (SLO), делегат, председатель СК СК,
Зоран Пелагич (SVK), альт. делегат, член SM SC,
Stuart Lodge (GBR), член SM SC,
Крис Фланиган (США), наблюдатель,
Нарве Дженсен (NOR), 2-й вице-президент CIAM.
ПОВЕСТКА ДНЯ
Правила космических моделей меняют предложения 2018,
Смена председателя СК,
Заявки на будущие события категории 1,
Какой-нибудь другой бизнес.

Пункт 1

Двадцать четыре предложения по изменению правил были тщательно обсуждены и рассмотрены. Выводы и рекомендации были подготовлены для окончательного подтверждения и голосования на Пленарном заседании ЦИАМ.

Пункт 2

Жозе Куден проинформировал участников SM TM, что он не будет выступать за переизбрание председателя SM SC. Причина в том, что Олимпийский комитет Словении исключил аэромоделирование из списка спортивных состязаний. Это решение имеет значительные негативные последствия, поскольку оно исключает финансирование всех мероприятий по аэромоделированию в рамках НАК Словении, включая участие делегатов на совещаниях ЦИАМ.
Единственным кандидатом на этот пост является Зоран Пелагич (SVK).

Пункт 3
EuSMCh 2019 будет в Румынии, а для следующего WSMCh 2020 единственная ставка поступит из Румынии. Заявка была проверена и рекомендована председателем SM SC.

Пункт 4
Проблем не было.
Единственным кандидатом в кандидаты на пост нового председателя СК был Зоран Пелагич (SVK) и был единогласно подтвержден Пленарным заседанием ЦИАМ. Зоран обладает обширным опытом в области космической модели, хорошо знаком со всей нашей деятельностью и также является судьей международного масштаба. Имеет докторскую степень в области машиностроения и свободно говорит на нескольких языках. Я убежден, что Зоран успешно выполнит эту задачу.
В этом случае могу ли я добавить, что нынешний координатор Кубка мира, Андрия Дукак, который до сих пор отлично выполнял эту работу, согласился продолжить эту задачу в будущем.
С наилучшими пожеланиями,
Йозе Каден
Подкомитет по космическим моделям
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость