На Черниговщине завершились областные соревнования

Традиционно в апреле Черниговская область провела соревнования по ракетомодельному спорту среди учащейся молодежи. В этом году участие приняло 26 участников из 6 команд. Была разыграно лично-командное первенство в четырех классах моделей.

В классе моделей «Салют» чемпионом стал воспитанник Нежинской СЮТ Радченко Александр. На втором месте его товарищ по команде — Пархоменко Богдан. Третью строчку занял ученик Черниговского ЦНТТУМ Цирулик Виктор.

В классе ракет на продолжительность полета с лентой S-6-A / 2 победил спортсмен из г. Нежин Петрух Антон, на втором месте Дубровный Михаил (Нежинская СЮТ) и на третьем месте — Цирулик Виктор (ЧОЦНТТУМ).

В классе моделей ракетопланов разыгрывалось личное первенство. На старт вышли спортсмены Нежинской СЮТ и Чернигова. (К сожалению, достаточно сложный класс моделей не удается развивать в других районах области.) Победу одержал воспитанник Нежинской СЮТ Иванец Роман. На втором месте — Петрух Антон и третий призер — Цирулик Виктор.

В классе моделей-полукопий чемпионом соревнований стал Примушко Андрей (Нежинская СЮТ). Он продемонстрировал полет своей трехступенчатой модели японского космического носителя LAMBDA-4. На втором месте воспитанник ЧОЦНТТУМ Кузьменко Дмитрий с моделью AEROBEE. На третьем месте — Радченко Александр с моделью космического носителя MERCURY-REDSTONE.

Общекомандное первенство распределились следующим образом:

1 — Чернигов,

2 — Нежин,

3 — Семеновка,

4 — Прилуки,

5 — Новгород-Северский,

6 — Куликовский район.