Результаты первенства Черниговской области

24 апреля на аэродроме «Чемер» состоялось традиционное первенство Черниговской области по ракетомодельному спорту среди учащейся молодёжи. В соревнованиях приняли участие команды: из Нежина, Чернигова, Семёновки и Куликовского района. В этом году за победу боролись более 30 спортсменов-юниоров!

В классе моделей S-6-A/2 стартовали 29 участников. Лучшие результаты показали:

1 место – Денис Литошенко, (Черниговский ОЦНТТУМ);
2 место – Виктор Цирулик, (Черниговский ОЦНТТУМ);
3 место – Александр Радченко (Нежинская СЮТ).

В классе САЛЮТ приняли участие 14 спортсменов. Но несмотря на высокую конкуренцию, все призовые места в классе моделей САЛЮТ — А/2 завоевали воспитанники Нежинской СЮТ.

1 место – Антон Петрух;
2 место – Богдан Пархоменко;
3 место – Федько Алексей.

В самом зрелищном классе моделей полукопий победу одержал, спортсмен Неженской СЮТ, Роман Иванец с прототипом САТУРН-5. Второе и третье места у ребят из команды Чернигова. Виктор Цирулик завоевал серебро, а Станислав Индач – бронзу.

В классе S4/A места распределились таким образом:

1 место – Владислав Смолянко;
2 место – Дмитрий Смоляр;
3 место – Вадим Иванец.

Юниоры из команды Чернигова показали отличные результаты в классе S8. Сильнейшим в классе радиоуправляемых моделей ракетопланов стал Владислав Смолянко, на втором месте – Владислав Якименко. Бронза у Богдан Постернака из Куликовского ЦПО.

В результате воздушных баталий Неженская СЮТ добавила в свою коллекцию общекомандное золото, Черниговский ОЦНТТУМ завоевал второе призовое место, а бронзовым призером стал Семёновский ДТДиЮ.