Черниговская область открыла спортивный сезон

22 апреля в Чернигове состоялись традиционные областные соревнования учащейся молодежи по ракетомодельному спорта. На соревнования прибыло 32 участника из пяти районов области. Это команды Черниговского областного центра НТТУМ, Нежинской СЮТ, Куликовского ЦВО, Семеновского ДДТ и Новгород-Северской СЮТ. Юные спортсмены соревновались в лично-командном первенстве в трех классах моделей ракет.

В классе моделей САЛЮТ (модель на продолжительность полета с парашютом) стартовало 18 участников, а победил воспитанник СЮТ г. Нежина.

1 место — Петрух Антон (Нежинская СЮТ);

2 место — Цирулик Виктор (Черниговский ОЦНТТУМ),

3 место — Радченко Александр (Нежинская СЮТ).

Среди 22 спортсменов, которые принимали участие в классе моделей S-6-A / 2 все призовые места заняли воспитанники Нежинского СЮТ.

1 место — Иванец Роман;

2 место — Пархоменко Богдан;

3 место — Радченко Александр.

В самом сложном классе на соревнованиях — модели-полукопии было представлено 21 модель. Среди них только 4 не смогли совершить полет. Чемпионом стал представитель Нежинской СЮТ, Пархоменко Богдан с копией двухступенчастой ракеты AEROBEE 150. На втором месте его товарищ по команде Примушко Андрей с моделью копией японской космической ракеты LAMBDA-4. На третьем месте Цирулик Виктор из Чернигова с моделью AEROBEE 350.

В общекомандном зачете победу одержала Нежинская СЮТ, второе место заняла команда Черниговского ОЦНТТУМ, а третье — команда Семенивсього ДДТ.