Кубок Чемпионата Украины среди юниоров завоевали спортсмены из Черниговской области

Чемпионат Украины проходил с 10 по 15 мая в Херсонской области на базе аэродрома авиационно-спортивного клуба города Скадовска. В соревнованиях участвовали команды из 9 регионов Украины: спортсмены Днепропетровской, Львовской, Херсонской, Сумской, Черниговской, Хмельницкой, Николаевской, Кировоградской и Черкасской областей. Всего за награду сражалось более 100 человек.

Полеты проходили в экстремальных условиях: скорость порывов ветра временами достигала 15 м/с (50-60 км/ч), что согласно Шкале Бофорта имеет определение «Крепкий ветер». Параллельно с Чемпионатом Украины проходили Всеукраинские соревнования юных ракетомоделистов и состязания по ракетомодельному спорту среди школьников.

По результатам полетных дней общекомандное первенство в Чемпионате Украины среди юниоров завоевала команда из Черниговской области, второе место заняли днепропетровские спортсмены и третье место получили ребята из Львовской области.