На аэродроме «Каменка» состоялся Чемпионат Днепропетровской области

С 27 по 28 апреля в Днепропетровске на аэродроме «Каменка» состоялся Чемпионат Днепропетровской области по ракетомодельному спорту среди школьников и юношей. На соревнование съехались более 50 спортсменов из разных уголков региона: Днепропетровск, Никополь, Павлоград, Желтые Воды, Широкое. При сильном порывистом ветре юные моделисты показали свое умение не только в конструировании и подготовке модели к старту, но и в умении принимать решения в сложных погодных условиях.

По результатам чемпионата среди школьников все призовые места одержали спортсмены из Днепропетровска, среди юношей первое место одержала команда Днепропетровска, второе – команда Павлограда и третье место – команда Широкого.

Лучшие спортсмены представят Днепропетровский регион на Чемпионате Украины, который пройдет с 10 по 15 мая в Скадовске.